Лучшие бесплатные экскурсии в европе, интересное

Опубликовано: 11.11.2016
лучшие бесплатные экскурсии в европе

Узнать город, не потратив ни цента.Ни один путеводитель и тонны информации, собранные во время серфинга в интеренете, не заменят увлекательных рассказов гидов во время путешествия. Особенно полезно прогуляться с гидом во время первого приезда в город. Это поможет не только лучше оринетироваться в новом месте, но и лучше узнать о местных нравах и обычаях. Если боитесь, что выкинете деньги на ветер, забронировав экскурсию в бюро, то на этот случай практически в каждой европейской столице есть «добрые самаритяне» — профессиональные гиды, организующие бесплатные экскурсии. Мы выбрали лучшее из того, что предлагают гиды для самостоятельных путешественников — от Мадрида до Лондона.

Тур посвящен истории Праги, ее прошлому и настоящему. Начинается он со Староместской площади в Старом граде и осмотра всемирно известных достопримечательностей Праги. Маршрут проходит по Еврейскому кварталу, с посещением синагог и старого еврейского кладбища. Далее путешествие продолжается в Мала Стране и Пражском граде с прогулкой по пражской Венеции, королевским садам и другим многочисленным достопримечательностям этого района столицы Чехии.Тур «Prague Extravaganza Free Tour» проводят профессиональные гиды, искренне влюбленные в Прагу, а потому их рассказы состоят не из зазубренных фраз, а сопровождаются любопытными фактами, интересными подробностями и легендами о городе и его жителях.Оставить заявку на бесплатный тур по ПрагеВремя проведения туров: ежедневно. Первая часть: в 11.00 и 15.00, вторая часть тура в 12.30 и 16.30.Продолжительность тура: от 1,5 до 3 часов, в зависимости от вашего выбора (обе части или одна).Место сбора: первая часть тура начинается от Староместской площади (пересечение с Парижской (Pařížská) улицей, рядом с бутиком Cartier. Вторая часть тура начинается у Карлова моста (Кржижовницкая (Křížovnické) площадь, рядом со Староместской смотровой башней). Узнать гида можно по голубому зонтику с надписью «Extravaganza Free Tour»Языки, на которых доступен тур: английский, чешский.

СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ И СКИДКИ НА ОТЕЛИ В БЕРЛИНЕПОИСК АВИАБИЛЕТОВ В БЕРЛИН ПО ЛУЧШЕЙ ЦЕНЕЛондонОригинальный тур, созданный специально для того, чтобы продемонстрировать гостям все прелести Восточного Лондон в позитивном смысле, то есть его творческую сторону. Участникам тура предлагают совершить увлекательное путешествие по истории стрит-арта и увидеть более 40 работ современных художников, расписывающих чопорный Лондон яркими красками жизни.Оставить заявку на бесплатный тур по ЛондонуВремя проведения туров: по вторника, средам и четвергам в 12.00 и 19.00, по пятницам в 12.00, по субботам в 12.00, 12.30, 15.00 и в 15.30Продолжительность тура: 2 часаМесто сбора: экскурсии начинаются и заканчиваются рынка Спиталфилдс (Old Spitalfields Market, 16 Horner Square, Spitalfields)Языки, на которых доступен тур: английский, немецкий.

Оригинальные бесплатные туры «Brussels Greeter» от жителей города. Тур особенно понравится тем, кто любит во время путешествия «быть, как местные», поскольку во время его проведения гостям столицы показывают не проторенные туристами маршруты, а секретные места, не указанные в путеводителях, снабжая их интересными историями и тайными подробностями, о которых знают только, да-да, только, местные.Маршрут разрабатывается совместно заказчиком экскурсии и экскурсоводом. Оформляя заявку (ее нужно отправить за две недели до запланированного путешествия в Брюссель), нужно указать желаемую тематику. Заказать можно как гастрономический тур, так и путешествия по архитектурным достопримечательностям города, шоппинг-туры и даже экскурсии на тему спорта. Максимальное число участников экскурсии не более 6 человек.Оставить заявку на бесплатный тур по БрюсселюВремя проведения туров: ежедневно с 8.00 до 22.00.Продолжительность тура: от 2 до 4 часов.Языки, на которых доступен тур: русский, английский, немецкий, испанский, датский, португальский, итальянский, французский.

В итальянской столице для туристов предлагаются три бесплатных тура. Первый знакомит гостей с самым лучшим, что есть в Риме: Пантеоном, собором Святого Петра и другими достопримечательностями, являющимися гордостью итальянцев. Если захочется узнать об истории Древнего Рима в современном контексте, то лучше выбрать для себя тур «Колизей». Кроме того, этот тур еще и прекрасная возможность проследить все этапы преобразований, проходивших в городе. В общем, история Вечного города будет разворачиваться прямо на ваших глазах. А во время «La France à Rome Tour» можно увидеть столицу Италии в свете огней Франции. Маршрут, по которому проходит экскурсия, включает в себя все места, связанные с Францией и французами, сыгравшими непоследнюю роль в истории Италии.Время проведения туров: с понедельника по субботу в 10.00 и 16.00Место сбора: рядом с газетным киоском и посольством Испании (метро Spagna, из выхода метро повернуть налево и дойти Испанской лестницы, гид будет ожидать у фонаря на постаменте, расположенного с правой стороны лестницы). Узнать гида можно по оранжевому значку RomeFreeWalkingTour. Бронировать тур заранее не требуется.Языки, на которых доступен тур: английский, испанский, французский.

Достопримечательности берлинского андеграунда и стрит-арт. Тур рассчитан на тех, кто хочет увидеть известные и не очень культовые места, связанные с роком, регги, панка и электронной музыки, побывать на знаменитом городском пляже YAAM и в доме художников Бетания, посетить самые известные районы Берлина и встретиться с художниками и местными жителями, а также увидеть самые необычные магазины и блошиные рынки города. Подробные рассказы и удивительные истории от гидов, в роли которых часто выступают местные художники и музыканты, откроют для путешественников новые грани столицы Германии.Время проведения туров: ежедневно в 11.00, 13.00 и 15.00.Продолжительность тура: 3 часа.Место сбора: экскурсии начинаются от телебашни на Alexanderplatz рядом от входа в Старбакс. Бронировать тур заранее не требуется.Языки, на которых доступен тур: русский, английский, немецкий.

Еще один бесплатный тур от сообщества энтузиастов SANDEMANs NEW Europe, зарекомендовавших себя как лучшие экскурсоводы в Европе.Тур начинается с истории возникновения Амстердама на реке Амстел, шаг за шагом перенося путешественников в день современный, через квартал Красных фонарей к королевскому дворцу, от средневековой романтики западного Амстердама в районе Йордан к истории Анны Франк и нацистской оккупации. И, конечно же, на протяжении трех часов, пока длится тур, можно узнать множество любопытных историй о голландцах и их образе жизни, так сказать, из первых рук.Оставить заявку на бесплатный тур по АмстердамуВремя проведения туров: ежедневно в 11.15 и 13.15Продолжительность тура: 3 часаМесто сбора: Национальный монумент на площади Дам. Узнать гида можно по красной футболке с надписью SANDEMANs NEW Europe и зонтику.Языки, на которых доступен тур: английский, испанский.

Источник: http://bbclinics.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться