Крепкий брак сохраняет здоровье сердца, популярное

Опубликовано: 9.1.2019
крепкий брак сохраняет здоровье сердца

Врачи заявляют, что для сохранения здоровья сердца необходимо правильное питание и регулярная физическая активность.

Не забывайте про спальню

Было выявлено, что хорошие отношения с супругой способствуют сохранению нормальных показателей уровня холестерина в крови, веса и кровяного давления, что сохраняет здоровье сердца.

Даже очень занятые супруги могут выделить один вечер в неделю для свидания. Вам даже не нужно покидать свой дом, чтобы устроить это. Главное проводить время во взаимном общении, вспоминая приятные моменты жизни и предаваясь мечтам.

Согласно новому исследованию, здоровые отношения с супругой в значительной степени предохраняют вашу сердечно-сосудистой систему.

После этого учёные измерили у отцов такие физические параметры, как кровяное давление, пульс в состоянии покоя, вес и индекс массы тела, содержание жиров и глюкозы в крови, когда их детям исполнилось около 19 лет.

Сохраняйте романтику в отношениях

Мужчины ответили на ряд вопросов, что позволило оценить качественное состояние их барака, когда их детям было около 3 лет и около 9 лет.

Исследование, отчёт о котором опубликован в «Британском медицинском журнале эпидемиологии и социально-ориентированного здравоохранения», отследило изменения факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний у 620 женатых отцов.

Выделите время для общения друг с другом

Секс также необходим для здоровья вашего брака. Поэтому не забывайте выделять время и на забавы в спальне или, если вам так больше нравится, вне спальни.

Но, как показали исследования, ухудшение отношений с супругой сопровождается повышением кровяного давления и ухудшением других показателей, увеличивающих риск сердечных заболеваний.

Пять советов для оздоровления брака

Будьте реалистичны

Однако существуют и другие значимые факторы, влияющие на здоровье сердца.

Брак вовсе не должен быть концом романтических отношений. Он может быть их развитием. Готовьте особенную еду для вашей второй половинки, удивляйте её приятными подарками или любуйтесь на закат солнца вместе.

Занимайтесь совместной деятельностью

Найдите занятие, которое нравится вам обоим, будь то игра в теннис, рисование, садоводство или просто прогулка на свежем воздухе. Такая деятельность поможет сплотить вас как пару.

Не забывайте, что над здоровым браком нужно постоянно работать. Брак не может быть идеальным, как это иногда бывает в сказках. До тех пор, пока вы совместно работаете над своими отношениями, ваш брак остаётся здоровым.

Источник: http://bbclinics.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться