Интересное: 5 факторов, которые провоцируют преждевременное старение

Опубликовано: 9.7.2019
5 факторов, которые провоцируют преждевременное старение

Старение — естественный для человеческого организма процесс, который стоит принимать как должное, не теряя ни спокойствия, ни оптимизма. Тем не менее, преждевременное старение можно и нужно попытаться предотвратить.

Читайте также: 14 способов преодолевать стресс, тревожность и страх

Как вы наверное знаете, кальций является важным минералом для женщин. Он необходим для крепости костей. В силу физиологических причин, женщины чаще страдают остеопорозом.

Вряд ли можно поспорить с утверждением, что здоровье человека зависит в первую очередь от питания. Мы то, что мы едим.

Но все же с солнцем нужно быть осторожнее. Старайтесь не проводить слишком много времени на пляже, избегайте опасного полуденного солнца и всегда наносите хороший солнцезащитный крем.

К ним относятся привычки и образ жизни, который вы ведете. Если не заботиться о своем здоровье, то могут появиться ранние морщины, а кожа потеряет упругость. 

Для того, чтобы помочь себе, обязательно включите в рацион следующие продукты:

Для большинства женщин именно солнечные лучи являются основным фактором, провоцирующим преждевременное старение. Будьте осторожнее!

1. Преждевременное старение: продукты, которых нужно избегать

Генетический фактор имеет значение. Если кто-то из ваших близких родственников страдает от остеопороза, стоит держать ситуацию под контролем. Лишь медицинское исследование поможет точно определить, испытываете ли вы дефицит кальция. На основании этих данных врач подберет вам подходящий минеральный комплекс.

Без сомнения, процесс старения можно приостановить, а некоторые возрастные признаки сгладить. Для этого необходимо выбрать правильную стратегию поведения и научиться избегать распространенных ошибок. Хотите узнать, о чем идет речь? В продолжении статьи мы расскажем вам об этом.

Сладости: злоупотребление сладостями приводит к различным кожным проблемам, например, акне.Алкогольные напитки: алкоголь сильно вредит печени, в результате чего ее функции нарушаются. А ведь этот орган отвечает за очищение организма от токсинов! Накапливаясь, они провоцируют преждевременное старение.Соленая пища: многие из нас любят снеки, картошку фри, соленые орешки. Такие лакомства опасны для нашего здоровья. Соль наносит вред человеческому организму. Также она вызывает появление целлюлита.Колбасы и сосиски: они содержат сульфиты. Эти химические соединения ускоряют старение организма.Красное мясо: в нем содержится большое количество свободных радикалов. Из-за них коллаген в коже разрушается, что вызывает потерю упругости.Сладкие и газированные напитки: это опасные враги нашей красоты и здоровья, не стоит их недооценивать.Продукты, содержащие транс-жиры: приводят к возникновению воспалительных процессов и вызывают задержку жидкости. Они также способствуют заболеваниям сердечно-сосудистой системы. Таких продуктов нужно избегать.2. Стресс и беспокойство

К сожалению, в течение жизни мы приобретаем разные привычки, некоторые из которых наносят вред здоровью и вызывают преждевременное старение.

Из-за стрессов, иммунная система также страдает. Будьте внимательнее к своим эмоциям и научитесь правильно ими управлять.

Не забывайте, что такие продукты слишком калорийны. Их употребление ведет к появлению лишнего веса, повышению уровня холестерина в крови, а также дефициту питательных веществ, которые необходимы вашей коже.

Возможно, вам не хватает в рационе продуктов, богатых антиоксидантами. Часто мы не придаем этому должного значения. А зря, ведь дефицит антиоксидантов делает организм более уязвимым к воздействию свободных радикалов, которые наносят вред клеткам.

Помимо кортизола, во время нервного напряжения организм вырабатывает эпинефрин, более известный под названием адреналин. Он стимулирует окислительные процессы в клетках тела, препятствует синтезу питательных веществ, вызывает появление жировых отложений на стенках сосудов.

Продолжительный стресс, растянувшийся на несколько месяцев или лет, вызывает серьезные изменения в организме. Из-за переизбытка кортизола, гормона стресса, ускоряется сердечный ритм. Этот оказывает негативное влияние на здоровье нервной системы, повышает риск развития атеросклероза.

Это важно: Каким должен быть крем против пигментных пятен?

Доказано, что плохие эмоции, которые мы переживаем, не только негативно сказываются на здоровье, вызывая различные психосоматические заболевания. Они также вызывают преждевременное старение. Почему так происходит?

3. Дефицит антиоксидантов

5. Женский организм и кальций

Конечно, не существует ни научных открытий, ни чудесных эликсиров, которые могли бы приостановить ход времени. Тем не менее, доказано, что есть факторы, способные ускорить или замедлить преждевременное старение.

Когда ваш организм недополучает кальций, повышается риск преждевременного старения костей. Если вы хотите избежать этой неприятной проблемы, обратите внимание на следующие продукты:

Безусловно, солнце очень важно для здоровья. Благодаря солнечному свету, в нашем организме синтезируется витамин D. В солнечный день мы просыпаемся в хорошем настроении, нас переполняет энергия.

Как видите, все эти рекомендации не так уж и сложно выполнять. Они не дадут мгновенный результат, однако помогут замедлить процессы старения.

Итак, какие же продукты следует исключить из рациона, чтобы избежать преждевременного старения?

Существуют факты, которые нельзя игнорировать: женщины гораздо чаще страдают от стресса и более чувствительны к нервному напряжению. Хотя мужчины гораздо тяжелее переносят стрессовые ситуации, они легче справляются с их последствиями. Поэтому стресс не так губителен для них.

Подумайте о том, сколько сладкого вы съедаете в день. А в неделю? Помимо этого существуют полуфабрикаты и фаст-фуд, которые помогают сэкономить время. Но какую цену приходится платить за эти сомнительные удобства?

Источник: http://bbclinics.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться